Die 100 neuesten Routen

Name Grad Erstbehungsdatum Erstbegeher
Kaisermantel [Friesenfels] 9- 2024-07-09 S. D.
Zwickmühle [Hartlmühle] 8/8+ 2024-07-08 S. H.
Klemm in der Klemme [Chefetage] 8- 2024-06-23 I. K.
Miniaturwunderding [Spielecke] 7- 2024-06-23 I. K.
Malphas [Kastl Nordwand] 11-/11 2024-06-15 J. H.
Simon B. inda house [Friedrichsruh] 9+/10- 2024-04-21 S. B.
Lagrange [Gleislmühle] 9+ 2024-03-04 S. D.
Steambreather [Shield / Schild] 11 2024-02-18 J. H.
Glücksritter [Schlossfels] 8 2024-01-27 E. Z.
Ar-thur [Obere Vilstalwände B] 7- 2023-11-01 A. F.
Glücksengel [Triangelturm] 8- 2023-10-29 S. B.
Gelbfieber [Roter Fels] 6 2023-10-04 M. E.
Iron Dome [Friedrichsruh] 11 2023-10 M. B.
Dornenprinz mit Röschenkuß [Grüner Pfeiler] 6 2023-09-20 E. G.
Für Simmerl [Hundskopf] 8- 2023-09-16 F.
D‘Oma-Maria Ehrl Gedächtnisweg [Apostelbalkon] 7- 2023-09-15 M. E.
Generation Schwungbein [Kirchenbruch] 7- 2023-08-04 M. E.
Kurzer Tomoa-Moment [Cavolution] 9+ 2023-07-26 S. H.
Exergie [Hartlmühle] 9-/9 2023-06-20 S. D.
Ghosts of my Life [Kastl Nordwand] 10+ 2023-06-17 J. H.
Candy-colored clown [Hundskopf] 9- 2023-06-17 I. F.
Der Sandlerkönig [Triangelturm] 8 2023-06-05 S. B.
Tango mit dem Tod [Gruft] 6 2023-05-19 ?
Strich 8 [Kleiner Keilstein] 8 2023-05-13 E. Z.
Pain Remains [Kastlhöhle B] 10+ 2023-05-08 J. H.
Der Gliffhänger [Untere Allinger Wand] 6 2023-05-06 M. H.
Bademeister [Schwimmbadfels] 8+ 2023-04-21 W. P.
Little Utah [Apostelkeller] 6-/6 2023-03-28 M. H.
Nix für John Dunne [Apostelkeller] 5 2023-03-28 M. H.
Auf die leichte Schulter [Bärenkopf B] 9- 2023-03-27 S. B.
Euro [Albenmark] 8 2023-03-21 L. P.
Unknown Pleasures [Spiderline] 10 2023-01-29 J. H.
Biergartenweg [Walba] 10+ 2023 M. B.
Mrs. Olympia [Bärenkopf A] 9-/9 2022-10-20 S. B.
Blanke Sünde [Dachsfels] 7- 2022-08-07 J. L.
Platz im Himmel [Dachsfels] 8 2022-08-07 A. M.
Goldener Reiter [Schlossfels] 8+/9- 2022-07-23 E. Z.
Spiritus rectors Direktor [Schellneckwand B] 9+ 2022-07-17 S. B.
Elchtest [Schwedenfels] 8- 2022-07-15 H. E.
Dkdnr [Hartlmühle] 9 2022-07 S. H.
Spiderschwein [Untere Allinger Wand] 9 2022-06-28 J. H.
Frei für Angler [Kastl Westwand] 9 2022-06-10 S. B.
Rheingold [Kastl Westwand] 8 2022-05-28 H. E.
Here's Johnny [Penthouse] 9-/9 2022-05-18 J. H.
Scharlatan [Penthouse] 9+ 2022-05-18 S. H.
Vorne ist verdammt weit weg [Homöostase] 7+/8- 2022-05-15 E. Z.
Heaven in Hiding [Kastl Nordwand] 11- 2022-05-14 J. H.
Big whipper life [Kirchenbruch] 7+ 2022-05-09 M. E.
With a little help from my friends [Kirchenbruch] 4- 2022-05-04 M. E.
Bonebreaker [Apostelkeller] 9+/10- 2022-05-03 J. H.
Sparschwab [Quaderwand] 9- 2022-05-01 S. H.
Hand in Hand [Hartlmühle] 6+ 2022-04-27 ?
Mein Name ist Giuliano [Obere Vilstalwände C] 7/7+ 2022-04-13 ?
Grappa [Obere Vilstalwände C] 8+/9- 2022-04-12 S. D.
Taulittuq [Klausfels] 10+ 2022-03-31 S. H.
Munin [Märchenturm] 10- 2022-03-16 J. H.
Welle [Beilnsteiner Wand] 9- 2022-03-15 S. H.
Sueño de paz [Bärenkopf B] 11 2022-03-11 J. H.
Piatto d´amore [Obere Vilstalwände C] 7- 2022-03-07 ?
Second first try [Jachenhausen] 8 2022-02-24 ?
Larissa [Quaderwand] 10+ 2022-02-20 S. H.
Schluss mit lustig [Bärenkopf B] 10 2021-12-18 J. H.
Auch für Kleine [Kastlhöhle B] 9/9+ 2021-12-11 ?
Fear of the Dark [Kastlhöhle B] 11- 2021-12-11 J. H.
Satisfriction [Räuberhöhle] 10 2021-12-03 S. H.
Tohuwabohu [Deuerlinger Spielplatzfels] 8 2021-10-31 C. S.
Das System [Deuerlinger Spielplatzfels] 9- 2021-10-25 S. D.
Fronthand-Backhand [Rohrbach] 8 2021-10-15 ?
Erbarmungslos [Vergessene Welt] 10 2021-10-15 S. H.
Angst frisst Seele auf [Räuberhöhle] 8 2021-10-09 M. E.
Frühling in Paris [Untere Allinger Wand] 11 2021-09-23 J. H.
einsame Anna [Hundskopf] 6- 2021-09-09 ?
Ramasuri [Deuerlinger Spielplatzfels] 8-/8 2021-08-25 C. S.
Wurmloch [Cavolution] 8- 2021-07-28 N. B.
Blockbuster [Obere Vilstalwände D] 9- 2021-07-27 S. D.
Hausordnung [Deuerlinger Spielplatzfels] 8 2021-07-21 S. D.
Ghostbuster [Obere Vilstalwände C] 7+ 2021-07-21 S. D.
Hund im Büro [Chefetage] 9 2021-07-18 J. H.
Fantastima [Dachsfels] 6+ 2021-07-02 J. S.
Team Spirit [Kastl Westwand] 7 2021-06-26 E. Z.
Staubsaugermann [Dachsfels] 8-/8 2021-06-26 A. M.
Eulenkinder [Dachsfels] 5+ 2021-06-26 J. S.
1958 [Kastlhöhle B] 8+/9- 2021-06-25 S. H.
Stubnhocker [Klein-Lauf] 5 2021-06-25 E. G.
Ordnungshüter [Deuerlinger Spielplatzfels] 8- 2021-06-21 S. D.
Mehlwurm [Dachsfels] 7- 2021-06-21 A. M.
Der Ruf der Eule [Dachsfels] 6+ 2021-06-21 A. M.
Genie beherrscht das Chaos [Deuerlinger Spielplatzfels] 7/7+ 2021-06-21 M. E.
Blattschuss [Hirschenstube] 7- 2021-06-18 C. S.
Offenes Hemd [Hartlmühle] 6- 2021-06-17 A. M.
Knusperriss [Hartlmühle] 5+ 2021-06-17 A. M.
Dummer Hund [Hundskopf] 6/6+ 2021-06-16 M. H.
Zwiespalt [Obere Vilstalwände D] 7/7+ 2021-06-04 ?
Der Tatortreiniger [Gruft] 6+/7- 2021-06-03 I. K.
Sesam öffne dich [Märchenturm] 9+/10- 2021-05-31 J. H.
Hugin [Märchenturm] 9 2021-05-31 J. H.
Ordnungszwang [Deuerlinger Spielplatzfels] 7+/8- 2021-05-29 M. E.
Chaostheorie [Deuerlinger Spielplatzfels] 7+ 2021-05-29 S. D.
Dicke Ärsche senden hart [Rohrbach] 7+/8- 2021-05-28 M. E.
Großkaliber [Hirschenstube] 7+ 2021-05-24 S. D.